Уважаемые жители городского округа!
В нашем городе стартует территориальный сетевой  проект «IТ-краеведы». Учредителями конкурса являются Поволжское управление министерства образования и науки Самарской области, ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» г.о. Новокуйбышевск и Общественный молодежный парламент при Думе г.о. Новокуйбышевск.Данный проект проводится в рамках реализации этапа проекта «Истоки». Благодаря ему в городе создан музей истории образования, в котором собрана информация обо всех действующих образовательных  учреждениях города. Однако, огромный пласт информации о закрытых образовательных учреждениях остался не собран. Данные проект  организован для того, чтобы собрать недостающую информацию и представить ее на страницах сети Internet для всеобщего обозрения.

К участию в проекте приглашаются школьники и студенты образовательных учреждений и их родители, молодежь и все жители нашего города, которые могут помочь различными информационными материалами. По итогам проведения конкурса будет выбрана команда победителей. Предусмотрено награждение памятными сувенирами и благодарственными письмами в торжественной обстановке.

Прием заявок для участия в проекте: с 15 по 30 сентября 2012 года по форме, указанной в приложении №1. Заполненные форму нужно направить по электронному адресу:  rcnovo@samtel.ru

Очень надеемся на ваше активное участие в данном проекте, который поможет восстановить страницы летописи Новокуйбышевска, ведь именно в год 60-летия города любая историческая информация, фотографии, вырезки из газетных статей, журналов, классные журналы, тетради тех лет могут служить подтверждением того, что жители города свято чтут и помнят свои корни, бережно храня знания, информацию и вещественные доказательства времени.

Istoki_IT_kraevedy1.ppt

Pismo_po_proektu(2).doc

 

Оргкомитет